Все что нужно знать о мотоблоках

27.07.2016 Andrey Mironov 0 3 252
0

Мотоблок можно отнести к одной из разновидностей мини-трактора. Колесная тяга обеспечивает работу насадок и любой человек способен управится с такой техникой. Оборудование мотоблока намного функциональнее и мощнее мотокультиватора. Ним можно обработать свой земельный участок за довольно небольшое время, при чем функциональность такой техники значительно вас обрадует.

Мотоблоком можно выполнять разные земельные работы: пахать, бороновать, окучивать и нарезать землю рядами. А заказать данный чудо агрегат можно на сайте интернет-магазина Agrus. С его помощью вы качественно и быстро обработаете свой дачный или огородный участок, поднимите глубинные слои почвы, перемешаете и перелопатите грунт, тем самым насытив его большим количеством кислорода. Ведь перед посадкой любых огородных культур следует позаботиться о том, чтобы земля была как следует обработана.

Лучше выбирать легкие бензиновые мотоблоки, не забывая про соответствующие комплектующие насадки. Обратите внимание на рулевую колонку, она должна быть удобной, еще лучше, если ее высота может регулироваться. Так же нужно посмотреть есть ли наконечники на ручках и защитная накладка над фрезами.

Много чего зависит и от двигателя мотоблока. Ведь его мощности должно хватать, чтобы прибор работал без перебоев и полностью исполнял поставленные перед ним задачи. Приобрести двигатели, качественные и сертифицированные, всегда можно взамен пришедшего в негодность или же заменить на более мощный.

Достаточно будет взять одноцилиндровый двигатель с небольшим объемом бака, примерно в 3,6 литров. 4-тактный двигатель будет работать в течении часа на семисот пятидесяти миллилитрах бензина. За один цикл при помощи передаваемой двигателем мощности мотоблок сможет обработать два гектара земли. Нужно смотреть насколько экономно двигатель расходует топливо, ведь лишние затраты на бензин и масло совсем ни к чему.

На многих двигателях установлены механизмы, подавляющие чрезмерную вибрацию. За счет легкости и компактности использование их не составляет проблемы. На всех агрегатах есть датчики для контроля уровня масла, чтобы защитить двигатель от поломки, в случае, когда масло закончится. Оснащены они и воздушными фильтрами от нежелательного попадания пыли. Почти все соединяются с мотоблоком при помощи шпоночного вала. Это самый универсальный тип соединения, подходящий под практически любой мотоблок.
3 252 0