Дни Христианской культуры в Тампере 2.11 - 13.11.16

31.10.2016 Andrey Mironov 0 2 312
2

Второй фестиваль "Дни Христианской культуры в Тампере" 2.11 - 13.11.16 года.
В ноябре прошлого года в приходе церкви Херванты родился этот фестиваль и сразу стал заметным событием. Главный концерт фестиваля «Вера, Надежда, Любовь» посетило множество людей, финнов и русских. Его атмосфера была особенно вдохновляющей и для исполнителей, и для публики, в этом было что-то новое. В этом году фестиваль расширился, к нему присоединились новые исполнители, общины и организации. В его программе очень много музыки, богослужения и творческие встречи, выставки и выступления, живое общение и вкусное угощение! Особенно приятно, что в этом фестивале есть существенная русская составляющая. Христианское творчество и духовная деятельность объединили финнов и русских, что особенно важно, учитывая разницу культур. Эти мероприятия мы предлагаем Вашему вниманию и приглашаем членов русских организаций. С полной программой фестиваля на финском языке можно также ознакомиться в Русском Клубе, она включает в себя более 14 мероприятий.

4 ноября, пятница с 18.00 до 20.00. Церковь Херванты (Lindforsinkatu, 7)
Открытие художественной выставки «Христианская вера и надежда», вход свободный. Художники сами рассказывают о своих работах. Открытие выставки украсят музыкальные выступления Мариам Мень (меццо-сопрано) и Сергея Корелова, автора и исполнителя песен. Кофе и угощение. Выставка открыта во все дни фестиваля.

5 ноября, суббота в 15.00, Русский Клуб г. Тампере (Suvantokatu, 13)
Встреча в Русском Клубе. Презентация художественной выставки Маргариты Ниеми «Русский мотив». За чашкой чая с угощением ведет беседу о творчестве и Творце, о духовности, церкви и религии Андрей Саволайнен и отвечает на вопросы. Вопросы лучше продумать и приготовить заранее.
Выставка работает во все дни фестиваля в режиме работы Международного центра на Suvantokatu.

6 ноября, воскресенье в 17.00. Церковь Херванты (Lindforsinkatu, 7)
Духовный вечер с участием известного финского певца русского происхождения Виктора Клименко. Вход свободный. Занимать места лучше заблаговременно, т.к. церковь может не вместить всех желающих. В фойе работает буфет. На вечере возможно приобрести уникальные записи певца в расцвете его творческой деятельности, исполняющего песни на русском языке.

10 ноября, четверг в 18.00. Кафе-кондитерская RUNO (Aleksanterinkatu, 10)
Gospel Music Cafe, поет Мариам Мень.

11 ноября, пятница с 19.00 до 23.00, Международное Gospel Cafe в Херванте. Viialan Leipomon kahvila-konditoria (Lindforsinkatu, 2). Угощение бесплатно.

12 ноября, суббота в 15.00. Кафе-кондитерская RUNO (Aleksanterinkatu, 10) Gospel Music Cafe
Поет Сергей Корелов… и угощает тортиком в свой День Рождения!

13 ноября, воскресенье. У нас в гостях Арво Сурво !

Арво Сурво – лютеранский пастор, один из участников возрождения Церкви Ингрии, поэт, музыкант, собиратель фольклора и автор-исполнитель христианской музыки (Википедия).

В 14.00 – Русскоязычное богослужение в помещении церкви Херванты с участием Арво Сурво. После службы – кофе и угощение, возможность пообщаться.

В 17.00 – Творческий вечер Арво Сурво «О Христе пою я…» (Церковь Херванты).

Ohjelma 2016 Tampere
размер: 434.32 Kb (скачиваний: 175)