Встреча в Литературном клубе 25.10.23

14.09.2023 Sulo Niemi 0 0
0
25 октября (среда) в 18.00 в Доме культуры Лайкку, 3 этаж, каб. Лаури Виита.

Встреча в Литературном клубе.

Дорогие друзья!

Мы начали новый сезон в Литературном клубе. Во время первой встречи, как договорились, каждый рассказал о прочитанном летом и поделился впечатлениями. Также мы решили к следующей встрече (25 октября) прочитать повесть Людмилы Петрушевской "Время ночь".
«Время ночь» — повесть Людмилы Петрушевской была опубликована в 1991 году на немецком языке в берлинском издательстве «Rowohlt».

На русском языке она была опубликована в журнале «Новый мир» в 1992 году (№ 2). Одно из самых известных произведений автора. Повесть написана в форме «записок на краю стола», которые принадлежат главной героине. В 1992 году «Время ночь» попала в шорт-лист первой негосударственной литературной премии «Русский Букер».

Хорошая книга вызывает сильные эмоции, и хочется понять, почему так произошло, и что думают другие. Нередко после обсуждения люди меняют свое мнение о произведении. За этим тоже приходят. Обсуждение в клубе предварительно готовится. Ирина Савкина (доктор филологии, преподаватель литературы с опытом работы в вузах России и Тамперском университете в течение 45 лет и наш ведущий Литературного клуба) по электронной почте отправляет вопросы к произведению.

Добро пожаловать на наши встречи! Мы рады всем!