Психологическая поддержка

12.03.2016 Andrey Mironov 0 312
0

Идея создания странички родилась совсем недавно из обычного желания поддержать Вас.

В русской культуре всегда была взаимовыручка, помощь считалась привычным делом. Многие ситуации в жизни было бы невозможно решить без помощи и поддержки. В какой-то момент вы понимаете, что живете не совсем так, как хотите и могли бы.
Созрело желание попробовать помочь разобраться в ситуациях, которые каждый день нам преподносит жизнь. Мы с вами живем не в нашем привычном обществе, мы изменили свою жизнь, переехав в другую страну. Но вот жизнь она идет, независимо от того где мы находимся. Мы хотим, мы мечтаем, но у нас не все получается, и мы болеем, мы не можем построить отношения с близкими, коллегами по работе и т.д. Нерешенная ситуация, стресс… и тогда вдруг в очередной трудной ситуации вам открывается что, оказывается, бесполезно ждать, пока мир решит восстановить справедливость и воздаст вам по заслугам, и вы понимаете, что, как ни крути, придется начинать с себя…

К сожалению, предложения Клуба о психологической помощи на русском языке не нашли поддержки в администрации г. Тампере. Было предложено обращаться, при необходимости, к финским психологам. Но мы знаем, что такая помощь необходима! Поэтому и было принято решение создать страницу психологической помощи в надежде на то, что ответы на Ваши вопросы можно будет найти самим на следующих сайтах.

1. Психологос. Энциклопедия практической психологии.
Сайт Николай Иванович Козлов (род. 16 августа 1957) — доктора психологических наук, профессора, основателя Тренинг-Центра «Синтон», ректора Университета практической психологии.
Перейти на сайт

2. Великий вопрос жизни – как жить среди людей.
А.Камю
Интернет служба экстренной психологической помощи – это портал, на котором работают только профессионалы. В разделе «О нас» Вы подробнее узнаете о психологической службе МЧС России и её специалистах.
Перейти на сайт

3. Migsovet - сайт психологической помощи
У Вас возникли проблемы? Вы не знаете, как их решить?
Опишите проблему и задайте вопрос – уже в ближайшее время Вы получите советы и узнаете, как решают такие проблемы другие люди!
Перейти на сайт

4. Консультации и помощь на сайте психологов:
Перейти на сайт

5. Психолог Наталья Дефуа. Персональная страница
Здравствуйте! Рада всех приветствовать на страницах своего сайта.
В своей жизни каждый человек хоть раз в жизни попадал в сложную жизненную ситуацию, когда кажется, что это тупик, что все закончено, когда на душе плохо, когда не знаешь, что делать, кажется, что жизнь против него. Но это не так, жизнь не против Вас и из любого тупика, всегда есть выход.
Перейти на страницу

6. Если болит душа… Психотерапия как освобождение от иллюзий
Фрагмент книги Млодик И.Ю. Там, где тебя еще нет… Психотерапия как освобождение от иллюзий. — М.: Генезис, 2010
Что делать, когда болит душа? Можно пойти к друзьям, мудрым старшим взрослым, гадалкам или батюшкам. Они помогут, поддержат советом, и все будет хорошо, вам полегчает… Но на каждом новом этапе жизнь ставит новые задачи, которые надо решать. И тогда оказывается, что проблема не так проста, как казалось вначале, и собственными силами не справиться. Вот тогда на помощь приходит психотерапевт.
Перейти на страницу

7. ПсихолоГ и Я. Кабинет Психологической Помощи
Перейти на страницу