Обзор - насосы для отопления

29.08.2016 Andrey Mironov 0 2 198
0

Популярные модели насосов для отопления являются универсальными – производитель разрешает использовать их для подачи горячей воды и даже жидкого хладагента в холодильных машинах и установках кондиционирования. Современные насосы для отопления, отличающиеся высокой экономичностью и чрезвычайно тихой работой, помогут Вам эффективно отапливать свой дом без лишних затрат дорогостоящего топлива.

Практически обязательным элементом современных систем давно уже стали насосы для отопления, Насосы для отопления в Астане позволяющие при любых условиях поддерживать наиболее оптимальные параметры. Спору нет, популярное много лет назад отопление гравитационного типа (циркуляция жидкости происходит естественным способом под действием природной гравитации) немного проще в монтаже и обходятся дешевле, однако эффективность их оставляет желать много лучшего. Если у Вас маленький одноэтажный коттедж, то естественная циркуляция будет происходить без проблем, однако сейчас многие строят для своей семьи большие просторные дома в два, а то и три этажа высотой. В таких условиях силы гравитации уже недостаточно, чтобы обеспечить надежную циркуляцию, поэтому существует опасность, что к батареям на верхнем этаже и к самым отдаленным радиаторам теплоноситель не будет поступать в достаточном количестве, из-за чего они не смогут нормально помещения обогревать.



Насосы для отопления – отличный регулятор теплоотдачи

Вот почему люди знающие рекомендуют на насосах не экономить. Стоят они недорого, отличаются компактными размерами и работают практически бесшумно. Главная заслуга в этом принадлежит массивному корпусу, который эффективно гасит малейший шум. Его отливают из материалов, не подверженных коррозии – латуни, бронзы, нержавеющей стали или же чугуна. Толстые стенки обеспечивают не только хорошую звукоизоляцию, но и повышенную прочность, так что современные насосы являются самыми надежными. Чтобы исключить протекание жидкости, применена моноблочная конструкция, объединяющая в один узел насосное колесо и ротор приводного электродвигателя, который охлаждается протекающей через корпус жидкостью. За счет такого решения можно обойтись всего двумя-тремя сальниковыми уплотнениями вместо целого десятка у центробежных насосов устаревшего типа.

Стоит отметить, что популярные модели насосов для отопления являются универсальными – производитель разрешает использовать их для подачи горячей воды и даже жидкого хладагента в холодильных машинах и установках кондиционирования. Ну а в установках отопления помимо своего основного назначения насосы часто используют для оперативного управления температурой, регулируя теплоотдачу радиаторов за счет изменения скорости циркуляции горячей воды. Обращайтесь в компанию OgerCompany в Астане за современными насосами для отопления – они помогут Вам эффективно отапливать свой дом без лишних затрат дорогостоящего топлива.
2 198 0