Наушники для всех: что есть на рынке?

9.07.2020 Andrey Mironov 0 1 005
2

Рынок современного звукового оборудования вообще и наушников в частности - это, прежде всего, небывалое разнообразие и доступность. Безусловно, это положительные проявления, у которых, тем не менее, есть и обратная сторона - если вы не специалист, то ориентироваться в трендах, бестселлерах и новинках вам будет тяжело, а уж выбрать достойный по соотношению цены и качества вариант тем более.

Наушники для всех: что есть на рынке?

В нашей статье вместе со специалистом музыкального интернет-магазина Музлайн разберемся, какие наушники представлены на мировом рынке и входят в топы пользовательских рейтингов.

Тренды и бренды


С момента появления и до настоящего времени персональные наушники пережили настоящую и весьма бурную эволюцию, в результате которой появились основные разновидности и конструкционные решения девайсов. Базу ассортимента современного рынка наушников составляют такие модели:
  1. пользовательские
  2. мониторные
  3. студийные
  4. спортивные
  5. гарнитуры для связи
  6. беспроводные
  7. хай фай


Их условно можно объединить в две большие группы: профессиональные и бытовые. Кроме того, они различаются по дизайну и типу оголовья, реализующихся одинаково часто и в классе про, и в пользовательском сегменте.

В последние годы сформировались отчетливые тренды - миниатюрные беспроводные наушники с опцией гарнитуры и доступные профессиональные модели для мониторинга, сведения, саунд-дизайна. Что характерно, обе категории примерно равны в плане стоимости и даже акустических характеристик и возможностей.

Еще одна отчетливая тенденция, выделяющаяся в индустрии производства наушников - выход в профессиональное поле брендов, ранее специализировавшихся исключительно на бытовых девайсах. Конкуренцию им составляют молодые азиатские производители, вышедшие на рынок в последние десять лет. Топ компаний в настоящее время сформировался такой:
  • Apple
  • JBL
  • Sony
  • KRK
  • Marshall
  • и другие


Как сделать правильный выбор?


Хорошие наушники - подходящие лично вам наушники. Ключевые параметры выбора, по которым проще всего ориентироваться - звук, дизайн и цена. Но диапазон подходящих вариантов в таком случае может равняться бесконечности, учитывая, что новые усовершенствованные модели выходят чуть ли не несколько раз в год. В таком случае помогут ваши индивидуальные предпочтения, сформированные предыдущим опытом.


Специалисты интернет-магазина Muzline говорят, что личный вкус покупателя - такой же важный критерий при выборе, как объективные технические параметры наушников и их дизайн, к счастью современный рынок это учитывает.
1 005 2