Постельное белье с вышивкой – элегантный и необычный подарок

20.04.2017 Andrey Mironov 0 3 295
3

Постельное белье с вышивкой – элегантный и необычный подарок


Каждая женщина при покупке постельного белья хочет приобрести тот комплект, который бы полностью устраивал по многим параметрам. Он должен радовать своей уникальностью и изящностью, выражать индивидуальность хозяев и подходить по стилю спальной комнаты, поднимать настроение и вдохновлять. Также не остается без внимания вопрос качества и удобства – материал должен быть прочным, практичным и не вызывать дискомфорта и раздражения. Белье с вышивкой станет идеальным вариантом, отвечающий всем требованиям.

Ткань для постельного и месторасположение вышивки


Постельное белье с вышивкой – именно то, что подойдет любой хозяйке. Оно разрешает вопрос качества, изысканности и индивидуальности. Как правило, вышивка является ручной работой, для которой подбираются премиальные ткани.

Такого класса материал характеризуется износостойкостью и прочностью. Также он практически не мнется, пропускает воздух, не садится, хорошо отводит лишнюю влагу. Перечисленные свойства говорят о качестве, удобстве, экологичности, и придутся по душе самой требовательной женщине.

Вышивка на постельном белье располагается в основном на пододеяльниках и наволочках (реже на простынях) в разных местах. Она может служить обрамлением или быть основным рисунком. Первый вариант очень удачно смотрится на постельном из жаккардовой ткани. А второй вариант, т.е. вышитый основной рисунок, осуществляется на однотонной ткани. Такое постельное белье позволяет создать особую атмосферу нежности и уюта.

Лучшее решение для подарка


Вышитый комплект также будет идеальным подарком, который порадует любую хозяйку. Постель для новорожденного станет лучшим решением к появлению долгожданного малыша. Детский комплект с вышивкой позволит окутать ребенка теплом и комфортом.

Особого внимания заслуживает белое постельное с вышивкой, как признак аристократии и роскоши. Его уместно преподносить молодоженам на свадьбу. Такой комплект создаст романтику и особую ауру, которая так важна для брачной ночи.

Правильный уход за бельем


Постельное белье с вышитым рисунком нуждается в бережном уходе для продления срока службы и сохранения всей красоты. На каждой упаковке или же в прилагаемой инструкции должны быть правила эксплуатации. Но существуют общие рекомендации по уходу:

  • Режим стирки в зависимости от материала и ниток узора – ручная или деликатная машинная;
  • Применение специальных моющих средств;
  • Сушить естественным путем;
  • Гладить с изнанки, желательно в полувлажном состоянии.


Вышитому постельному белью под силу преобразить любую спальную комнату, наполнить ее уютом и изяществом. В каталоге интернет-магазина "Уютный мир" есть возможность выбрать высококачественные комплекты с вышивкой на свой вкус, подходящей тональности и материала. Ведущие производители предоставляют постельное белье из вискозы, сатина, перкали, жаккарда и трикотажа. В интернет-магазине можно приобрести комплекты на все случаи жизни – как для шикарного подарка, так и для повседневного использования.
3 295 3