Западный отрезок трамвайных путей начинает тестовое движение

3.07.2023 Andrey Mironov 0 27
1
илюстрация Tampereen kaupunki ja Sitowise

Начиная с этой недели в ночь с понедельника на вторник, трамваи впервые будут курсировать между Пюйникинтори и Санталахти. Трамвайный парк будет проводить испытания его систем на новом участке трамвайных путей в течение двух недель, по будням с 22:00 до 06:00 до 14 июля. Испытания будут проводятся двумя составами одновременно.

После испытаний железнодорожной инфраструктуры трамвайное движение в этом районе продолжится в тестовом режиме со среды 19 июля. Их проводят нерегулярно по будням до начала регулярного движения, т.е. до 7 августа.

Первые пробные рейсы трамвая от Пюйникинтори до конечной остановки Санталахти начнутся поздно вечером в понедельник 3 июля.

илюстрация Tampereen kaupunki ja Sitowise


В ходе испытаний будет опробован сразу весь участок между Пюйникинтори и Санталахти. Во время пробных рейсов трамвай курсирует от Пюйникинтори Pirkankatu в Sepänkatu, Paasikivenkatu и далее Rantatie. По пути есть три трамвайные остановки: Särkänniemi на Sepänkatu и Tikkutehdas и Santalahti на Rantatie. Во время тест-драйва остановки закрыты.

Проверка тест-драйва инфраструктуры начинается на медленной скорости около 5 км/ч с последующим увеличением движения. В целом скорость участка колеблется от 15 до 60 км/ч. Стоит обратить внимание, что во время испытаний движение будут регулировать регулировщики, вне зависимости от светофоров. Будьте внимательны и соблюдайте правила движения.

Тест-драйвы проводятся ночью, что бы не мешать основному движению транспорта. Исключительный трафик будет работать ночью с 23:00 на 27-й неделе с понедельника по четверг и на 28-й неделе в ночь с понедельника на вторник. В остальное время в эти дни движение будет работать в обычном режиме.

Когда путевая инфраструктура на новом участке будет проверена и одобрена, Tampereen Ratika перейдет к пробным рейсам. Эта часть испытаний трамвайного пути начнется в среду 19 июля. Тестовые прогоны трафика проводятся в течение дня. Трамваи курсируют между Пюйникинтори и Санталахти во время пробных рейсов по будням нерегулярно без пассажиров. После завершения всех испытаний будет официальное открытие нового отрезка.