Социальная служба Тампере расширяет услуги онлайн-консультаций

12.02.2019 Natalia Mihailova 0 992
2

Задать вопрос социальным работникам и получить квалифицированный ответ теперь можно в онлайн-чате – без регистрации и анонимно.

Функция онлайн-консультаций появилась в разделе консультаций по вопросам социальных услуг (tampere.fi – sosiaali-ja-terveyspalvelut – neuvonta – sosiaalipalvelujen-neuvonta) на официальной странице города.

Онлайн-чат открыт в часы работы офисов социальной службы. Дежурными консультантами в онлайн-чате работают сотрудники социальной службы.

Для того, чтобы воспользоваться новым видом онлайн-консультации, достаточно просто зайти на сайт социальной службы и дождаться, когда в нижней части страницы появится диалоговое окно. Это означает, что социальный работник находится онлайн и готов к общению с клиентом.

В онлайн-чате можно получить консультацию о социальных услугах в целом и различных видах социальной помощи и пособий. Поскольку для клиента данное общение является анонимным, то, например, записаться на прием или узнать о конкретном решении социальных служб в свой адрес в онлайн-чате нельзя.

Вместе с тем, на той же странице консультаций можно отправить онлайн запрос на индивидуальную консультацию, указав имя, фамилию, личный код и номер телефона и описав имеющуюся проблему. Сотрудники социальной службы свяжутся с отправившим анкету клиентом в течение семи рабочих дней.