Услуги «лоцмана в мире культуры» - теперь и по-русски

27.03.2019 Natalia Mihailova 0 1 436
1


Администрация города всерьез решила превратить Тампере в самый культурный горд страны и в рамках этой концепции предлагает жителям широкий спектр услуг в области культуры и городского туризма.

Для того, чтобы упростить процесс знакомства с культурными объектами и происходящими там событиями, городской комитет по культуре разработал и успешно реализует программу «Ваш лоцман в море культуры».

Приятной новостью для русскоязычных жителей Тампере стало то, что уже в апреле в команде «лоцманов» приступает к работе Анна Сормунен, прекрасно разбирающаяся в живописи, архитектуре, литературе и в целом в культуре, как местной тамперской, так и мировой.

В сопровождении «лоцмана» Анны можно бесплатно посетить все городские музеи, а это Художественный музей, Муми-музей, художественная галерея Сары Хильден, постоянные и временные экспозиции музейного центра «Ваприикки», музей «Милавида», музей рабочей истории «Верстас», музей Ленина, музей полиции и музей «Рабочий квартал Амури» (в летнее время).

В перспективе участники группы под руководством «лоцмана» смогут приобретать билеты со скидками на концерты Тамперского филармонического оркестра в Тампере-тало.

Для того, чтобы воспользоваться услугами русскоязычного «лоцмана в мире культуры», нужно всего лишь позвонить непосредственно Анне по телефону +040 584 30 17 и договориться о том, какой маршрут в море культуры Тампере вы хотели бы пройти. Звонить лучше всего по будням с 9 до 16. Если вам не ответят сразу, то вам обязательно перезвонят.

Информацию об услугах «лоцмана в море культуры» на финском языке можно найти на сайте города.