Летом 2020 года Тампере станет городом велосипедистов

8.04.2019 Natalia Mihailova 0 925
2


Важной частью плана развития Тампере является создание современной инфраструктуры для городского велосипедного транспорта.

На реализацию задуманного отводится всего один год. Уже к лету 2020 года городские велосипеды должны стать привычным и распространенным видом транспорта, доступным по цене и удобным в пользовании.

Для того, чтобы максимально полно учесть пожелания жителей города по созданию велосипедной инфраструктуры, на официальном сайте Тампере проводится онлайн-опрос, к участию в котором приглашаются все неравнодушные к развитию города жители.

Участникам опроса предлагается, среди прочего, ответить на вопросы о местах для парковки велосипедов (традиционные, виртуальные, где угодно), о наиболее удобном, с их точки зрения, способе оплаты за пользование городскими велосипедами (автобусной карточкой, через мобильное приложение, банковской картой), о длительности велосипедного сезона (6 или 12 месяцев), о расценках (за сезон или поминутно), о типе тормозов и наличии корзины, о возможности наличия электромотора за более высокую цену, а также о собственных предпочтениях при выборе способа передвижения по городу.

Опрос проводится до 14 апреля.