Жителям Тампере предложили спроектировать маршруты движения

15.02.2019 Natalia Mihailova 0 1 382
0
Введение в 2021 году в эксплуатацию трамвайного сообщения в южной части города вызовет изменения маршрутов автобусного транспорта, в частности, в районе Херванта. Однако уже сейчас все желающие могут принять в проектировании новых маршрутов, которые будут действовать в районе параллельно с трамваем.

На сайте Collaplan можно принять участие в опросе и высказать свои пожелания по поводу сохранения автобусных маршрутов по тем или иным улицам Херванты, а также принять непосредственное участие в онлайн-проектировании и оставить комментарии к предлагаемому плану-схеме движения общественного и частного транспорта. Опрос будет проводиться до 4 марта, а комментарии и пожелания можно будет высказать до конца апреля.

Как сообщает газета «Тамперелайнен», новые маршруты будут прокладываться с соблюдением всех условий безопасности городской среды и ее позитивного развития. В перспективе ожидается, что открытие трамвайного сообщения будет способствовать дальнейшему развитию района.

Предварительный план движения общественного и личного транспорта составлен с учетом интересов не только автомобилистов, но и пешеходов и велосипедистов. Предусмотрены парковки для автомобилей при безусловном сохранении «зеленых» зон отдыха.

Уже известно, что с открытием трамвайного сообщения улица Insinöörinkatu будет закрыта для движения личного транспорта, Окончательное решение по поводу новой схемы движения транспорта в Херванте будет принято этим летом.

Между тем, как пишет издание Tekniikka ja Talous, некторые из разработчиков будущих транспортных маршрутов в Тампере выступают за полный отказ от личного автомобиля в пользу общественного транспорта и велосипеда.