Суд Турку рассмотрел дело о сексуальных преступлениях в Тампере

20.02.2019 Natalia Mihailova 0 1 378
0


Как сообщает газета «Аамулехти», преступления были совершены в конце 2017-начале 2018 года.

Подсудимый Тамим Наджафи (1999 г.р.) знакомился с жертвами в одном из торговых центров в Тампере, приглашал их к себе в квартиру и вступал с ними в сексуальные отношения.

На суде подсудимый заявил, что все происходило по обоюдному согласию и что женщина была довольна подобными «сексуальными играми», но суд не принял подобные объяснения.

Одной из жертв стала двадцатилетняя женщина с ограниченными возможностями, а также страдающая алкогольной зависимостью. Именно по этим причинам она не смогла дать отпор насильнику. Более того, Наджафи применил в отношении нее силу, так что женщина просто боялась ему возражать каким-либо образом. Подобные преступления в ее отношении были совершены несколько раз.

Другой жертвой стала 14-летняя девушка, с которой подсудимый также познакомился в том же торговом центре и действовал по той же схеме.
На суде подсудимый заявил, что секс был по обоюдному согласию и что он думал, что девушке 20 лет.

Суд признал Тамима Наджафи виновным в совершении тяжких преступлений (изнасилование, применение насилия и сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней) и приговорил его к трем годам и восьми месяцам тюремного заключения. Кроме того, он должен выплатить моральную компенсацию пострадавшим – 16 200 и 11 800 евро соответственно.