Школьная забава «кто сильнее ударит» закончилась внутричерепным кровоизлиянием

28.02.2019 Natalia Mihailova 0 1 113
1

Инцидент произошел на прошлой неделе в четверг 21 февраля прямо посреди урока в одной из школ в регионе Южной Финляндии.

Как сообщают СМИ, 11-летний школьник подошел к учителю, чтобы забрать свою тетрадь, и в этот момент одноклассник ударил его кулаком сзади по шее. Удар был такой силы, что школьник упал на пол.

Сообщается также, что учитель не оказал ребенку никакой помощи, и лишь через полчаса мальчик сам позвонил отцу и сказал, что его тошнит.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что речь идет о популярной среди школьников начальной и средней школы игре «кто сильнее ударит». Правда, обычно, удары наносятся по плечу или в область предплечья и серьезных увечий не приносят. В этом же случае все закончилось весьма печально.

На протяжении всей недели получивший удар мальчик плохо себя чувствовал. Как рассказал журналистам его отец, его постоянно тошнило, у него кружилась голова, и он несколько раз терял сознание. В итоге, родители отвезли мальчика в больницу, где нейрохирург диагностировал у него внутричерепное кровоизлияние.

Отец мальчика сделал заявление в полицию о нанесении его ребенку тяжких телесных повреждений и потребовал провести расследование в отношении действий сотрудников школы. Поскольку ребенок, нанесший удар, несовершеннолетний, то в отношении него никаких обвинений выдвигать нельзя, однако можно потребовать возмещение ущерба и выплату компенсации от его родителей.