Uriah Heep едет в Тампере

18.04.2019 Natalia Mihailova 0 1 118
1

Знаменитая британская рок-группа выступит в клубе Pakkahuone 9 октября 2019 года.

Группа Uriah Heep («Юрай Хип») была образована в 1969 году в Лондоне, а всемирную известность получила уже в 1971-1973 годы, выпустив альбомы Look at Yourself, Demons and Wizards и The Magician's Birthday, считающиеся классикой хард-рока.

По мнению знатоков рок-музыки, Uriah Heep создали свой, оригинальный вариант хард-рока, насытив его элементами прог-, арт-, джаз-рока и хэви-метала.

Фирменным знаком их стиля (в «золотые годы») были эффектные партии бэк-вокала со сложными многочастными гармониями и драматический вокал фронтмена Дэвида Байрона. Стилистические эксперименты Uriah Heep имели существенное значение для развития рок-музыки, Так, например, группа во многом предвосхитила аналогичные эксперименты Queen.

Название группы представляет собой имя персонажа романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд».

В Финляндии группа впервые выступила еще в 1970 году, а в последний раз гастролировала здесь летом 2018 года.

Газета «Тамперелайнен» приводит весьма лестный отзыв о Финляндии, который сделал 72-летний гитарист Мик Бокс (Mick Box), основатель группы и единственный музыкант из ее первого состава, выступающий до сих пор: «Я не могу сказать точно, сколько раз мы выступали в Финляндии. Очень много раз. И мы всегда были едины во мнении, что уже на протяжении многих десятилетий Финляндия и наши финские поклонники занимают особое место в наших сердцах. Мы хорошо знакомы с Тампере, здесь мы уже выступали несколько раз, правда, не уверен, было ли это в клубе «Паккахуоне» или в каком-то другом».

Билеты на концерт можно приобрести на сайте lippu.fi. Стоимость билета – 45.50 евро.