Какие замки лучше всего противостоят взлому?

29.08.2019 Andrey Mironov 0 1 210
3

Многие люди понимают, что надежность входной двери зависит от замка и его качества. Часто возникают непредвиденные ситуации, когда мы теряем ключ или забываем его, случайно закрываем входную дверь, и она автоматически блокируется. Некоторые люди пытаются самостоятельно вскрыть замок, что приводит к неприятным последствиям. Мы рекомендуем обращаться в специальную службу, которая оперативно выезжает на вызов 24/7. Например, в Санкт-Петербурге срочно открыть дверной замок помогут мастера «Свободный доступ». Аварийное вскрытие дверей, автомобилей и сейфов производится профессионалами своего дела, которые есть в каждом районе города.

Взломостойкость замков и типы конструкций

К покупке дверного замка необходимо отнестись со всей ответственностью. Надежный механизм защитит от проникновения злоумышленников в жилище.

Замки на входную дверь отличаются по форме, внешнему виду и установке. Эксперты советуют обращать внимание на класс и тип устройства. На упаковке той или иной модели указаны цифры 1, 2, 3, 4. Это обозначает надежность изделия. Чем больше число, тем «круче» замок. В Европе вместо чисел используют буквы A, B, C, D.

Замок 1 класса является наименее взломостойким, такое устройство грабитель вскроет за две минуты. Замок 2 класса также не отличается большой надежностью. Взломщику требуется пять минут, чтобы справиться с ним. Запирающее устройство 3 класса претендует на звание достаточно крепкого. Чтобы взломать его, понадобится не менее пятнадцати минут.

Самыми надежными считаются дверные замки 4 класса. Для их вскрытия надо повозиться от тридцати минут до часа.

По типу замки бывают:
  • cувальдные
  • цилиндровые
  • винтовые
  • реечные
  • электромеханические
  • электромагнитные
Для надежной защиты имущества от злоумышленников можно подобрать комбинированную модель.

Советы мастеров по выбору замков

При выборе замка необходимо выяснить его класс. В комплекте должны находиться не менее 3 ключей. При покупке запирающего устройства проверьте в упаковке наличие инструкции по эксплуатации и паспорта изделия.

Модели 3 и 4 классов должны иметь специальные карточки, которые дают право сделать копии ключа.

При выборе замков обратите внимание на наличие в комплекте усиленной запорной планки. Дополнительно можно приобрести защитные накладки, датчики, цепочки, а также магнитные, кодовые, электромеханические и другие устройства.
1 210 3