Тамперские рестораны продолжают играть в пятнашки

19.03.2019 Natalia Mihailova 0 1 077
0


Еще не прошла боль утраты у любителей грузинской кухни, с печалью узнавших о закрытии ресторана PurPur в самом центре города, как возликовали любители итальянской пиццы, приветствовавшие открытие в освободившихся помещениях пиццерии Luca.

А в этот понедельник 18 марта сразу две новости – печальная и радостная – пришли от предпринимателей ресторанного бизнеса Антти и Юсси Айрила.

Печальная новость: на прошлой неделе в пятницу закрылся ресторан с дневным и вечерним обслуживанием Fabric в культурно-развлекательном центре Siperia. Правда, журналистам газеты «Аамулехти» Антти Айрила сказал, что договор на аренду помещений остается в силе, а ресторан не закрывается в полном смысле этого слова, а «уходит в зимний отпуск на неопределенный срок».

Радостная новость: вчера в понедельник те же Антти и Юсси открыли новый ресторан Plate на углу улиц Хямеенкату и Алексантеринкату (Hämeenkatu 7, часы работы: пнд-птн, 11-14).

Ранее в этих помещениях работал ресторан Colorado. Осенью 2018 года владелец ресторана компания Restamax продала его в связи с экономическими трудностям, и с тех пор о его судьбе ничего не сообщалось.

Что же касается Антти и Юсси Айрола, то им в Тампере принадлежат еще два заведения: ресторан Tampella (Kelloportinkatu 1) и винный бар Broor (Hatanpään valtatie 12).